Ленобласть в топе

в разделе “Тенденции” 1083 0 Печать Сохранить

Ленинградская область вошла в топ-5 регионов страны с минимальными инвестиционными рисками. Как сегодня, 12 декабря, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, такие данные — итоги рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России, подготовленного агентством «Эксперт РА». 47-й регион занял пятое место по показателю «инвестиционный риск».

В исследовании отмечается, что в Ленинградской области установлены минимальные риски в финансовой и управленческой сферах. Среди составляющих инвестиционного потенциала отмечен высокий уровень инфраструктуры.

В течение 2014 года руководством региона был реализован ряд управленческих решений, направленных на улучшение инвестиционного климата. В частности, в январе 47-й регион первым в СЗФО завершил работу по внедрению регионального инвестиционного стандарта. В июне в области началась процедура внедрения муниципального инвестиционного стандарта в пилотных районах — Сланцевском, Гатчинском и городе Сосновом Бору.

В этом году Ленинградская область приступила к работе по сокращению сроков и количества процедур при выдаче разрешений на строительство и подключении к электросетям.

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам