«Чудеса света» в Колтушах

в разделе “Ход строительства” 1710 0 Печать Сохранить

ГК «УНИСТО Петросталь» начинает реализацию масштабного жилого комплекса «Чудеса света» общей площадью 248 тыс. кв. метров на территории Колтушского сельского поселения во Всеволожском районе. Квартал проектирования занимает чуть более 37 гектар и расположен в западной части деревни Аро Колтушского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области. По планам комплекс будет состоять из малоэтажной многоквартирной застройки высотой до 4 этажей, застройки средней этажности от 5 до 12 этажей. Строительство ЖК «Чудеса света» будет вестись в IV очереди. Компания планирует закончить весь проект к 2020 году. Проект также предусматривает возведение детских садов, школ, благоустройство придомовых участков. Более трети территории будет отдано под озеленение.

«Инвестиции компании в новый проект составят порядка 11 млрд. рублей. – сообщает Арсений Васильев, генеральный директор «УНИСТО Петросталь». - ЖК «Чудеса света» - это комплекс класса комфорт, при этом цены на жилье в нем сравнимы с предложениями в эконом-классе в проектах с аналогичным расположением в других агломерациях. Достичь этого удалось за счет оптимизации ресурсов компании: например, использование продукции собственного завода ЖБИ для возведения последующих очередей ЖК в Колтушах. В нынешних непростых условиях, когда конкуренция за потребителя будет только усиливаться, девелоперам есть смысл идти к тому, чтобы предлагать своим покупателям чуть больше решений, чем в привычном «экономе». В нашей компании разработаны семь принципов, согласно которым мы реализуем наши жилые проекты: комфорт, безопасность, доступность, экология, досуг и спорт, инфраструктура для детей, стильные дизайнерские решения».

К строительству первой очереди «УНИСТО Петросталь» приступит в 2014 году, ввод в эксплуатацию первых домов состоится уже в 2017 году. Первая очередь будет состоять из 15 многоквартирных домов малой этажности с общей площадью жилья 58 тыс. кв.м. Стоимость квартиры-студии в I очереди на этапе строительства начинается от 2 млн. рублей, однокомнатные квартиры реализуются по цене от 2 млн. 350 тыс. рублей, двухкомнатные – от 3 млн. 150 тыс. рублей, трехкомнатные – от 4 млн. 350 тыс. рублей в зависимости от площади.

Все очереди проекта будут выполнены в стилистике четырех сторон света с аллюзиями на те достопримечательности, которые там находятся. I очередь – это мотивы северных стран, чудеса северной культуры и природы. Эта концепция найдет отражение как в визуальном оформлении корпусов, так и в инфраструктурных объектах: на игровых площадках на территории комплекса появятся замок шведских королей, царство Снежной Королевы, корабль викингов.

В новом жилом комплексе «Чудеса Света» большое внимание будет уделено благоустройству и инфраструктуре. Планируется организация множества досуговых зон: спортивные площадки, где люди могут поиграть в теннис, волейбол, футбол, баскетбол, покататься на коньках и скейтбордах; места отдыха взрослых: web-домики, сад желаний с импровизированным мостиком.

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам