Работа над ошибками в Кировске

в разделе “Правительство” 1600 0 Печать Сохранить

Градсовет повторно рассмотрит проект планировки территории квартала в Кировске, где предполагается возведение 121 тыс. кв.м. жилья.

21 мая на заседании Градостроительного совета при губернаторе Ленинградской области планируется рассмотреть три вопроса. В частности, будет повторно представлен проект планировки застройки 13,5 га в Кировске, отправленный на доработку в середине апреля, поскольку не были соблюдены все нормативы по обеспеченности жителей социальными и инженерными объектами.

Инвестор планирует построить на арендованной у муниципалитета земле квартал с площадью жилого фонда в 121,5 тыс. кв. м, с расчетной численностью населения более 4 тыс. человек.

В первоначальном проекте были предусмотрены только 50% необходимых по нормативам парковочных мест, отсутствовала школа, хотя для расчетного количества населения нужно около 360 мест, не соблюдена норма минимального размера земельного участка для детского сада, не выдержаны санитарные нормы по удаленности линейных объектов от жилья, не обеспечена должная безопасность дорожного движения и пожарная безопасность.

Также будет рассмотрен проекта планировки по развитию застроенной территории Аннинского сельского поселения Ломоносовского на часть территории деревни Лесопитомник (ориентировочной площадью 11,09 га) и проект по планировке части территории восточнее поселка Бугры Бугровского сельского поселения Всеволожского района.

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам