В Новодевяткино станет комфортнее

в разделе “События” 838 0 Печать Сохранить

На участке в 30 га предполагается реализация проекта комплексного освоения территории компании «Град».

Участок в 1-м микрорайоне ограничен автодорогой Санкт-Петербург - Матокса, территорией гаражного хозяйства и двумя проездами между жилыми домами.

Проектом предусмотрено размещение общеобразовательной школы, двух детских дошкольных учреждений, библиотеки, физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивных площадок, центра для работы с молодежью и т.п.

Изначальный проект планировки этой территории был утвержден муниципальными властями в апреле 2013 года, но он был отменен по предписанию комитета по архитектуре и градостроительству, так как противоречил региональным нормативам. В новом проекте учтены все замечания: предполагается более разветвленная сеть пешеходных путей внутри квартала, увеличены территории детских садов и школ и количество мест в них, увеличена площадь зеленых насаждений. Вместе с тем, уменьшена плотность населения и плотность застройки жилого фонда. «То, что получилось на выходе, удовлетворяет все стороны — получается интересный проект, наполненный социальными объектами», — сказал вице-губернатор Георгий Богачев.

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам