Инновационные материалы пройдут экспертизу

в разделе “Правительство” 1411 0 Печать Сохранить

Минстрой планирует упростить прохождение государственной экспертизы для проектов с применением инновационных материалов, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на Министра Михаила Меня.

«Наша задача — сделать так, чтобы экспертиза любого уровня принимала проектно-сметную документацию объектов, которая сделана с применением инновационных материалов», — заявил министр.

Он также отметил, что ведомством уже разработаны изменения действующего законодательства в сфере стандартов, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Согласно изменениям, в перечень будут внесены актуализированные своды правил и СНИПы с учетом использования современных материалов и технологий. Кроме того, Госэкспертизу обяжут принимать на согласование проекты, где применяются такие материалы.

«Сейчас мы готовим перечень современных инновационных технологий, применяемых в стройке, и в первую очередь в ЖКХ», — добавил министр.

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам

Интересные новости