тыс. руб.
Выбрать район
Районы: ...
Удаленность от КАД
км
Удаленность от КАД:

Форум загородного дома

Загородная жизнь
Установка септика

Решили с соседями скинуться деньгами и установить септик, какую организацию можете посоветовать для этого?

Это хороший вариант, что бы не совсем накладно по деньгам получилось. На скольких человек, предпологаемо будет устанавливаться данное сооружение?

Да, я слышал, что там нужно высчитывать. Но боюсь ошибиться та и не знаю по какой схеме это все делается. Мы устанавливаем на две семьи. Это предположительно 6-7 человек

Ну да, если у вас есть какая-то проблема с очисткой сточных вод, тогда вы вполне можете обратится в компанию какую-то и установить септик себе, тем более если соседи попались адекватные и готовы скинуться деньгами! Можете обратится вот сюда - septik-progress.ru/magazin/folder/stekloplastikovyy-septik мы себе там заказывали стеклопластиковый септик, привезли и установили его, все сейчас работает нормально, без каких-то перебоев.
Изменено: senior.nikuli2017@yandex.ru - 27 Сентября 2018 12:21

Хорошая идея, так что думаю вам это удастся, потому что нам нет!

Вам стоит учесть, что септик стоит довольно прилично! И даже разделив сумму на 2-3 семьи с соседями все равно очень трудно выделить такую сумму на установку септика.. Я уговорила мужа поставить обычный биотуалет на даче, арендуем его, и за это время его один раз обслуживают и все. Вот сюда можете обратится - 1specavtobaza.ru/ там и арендовать можно, и заказать выкачку или обработку данного туалета. И там же кстати производят выкачку септиков, если все же надумаете его устанавливать.
Изменено: mamavitaWWW@mail.ru - 3 Октября 2018 9:43

можно в интернете посмотреть какие есть варианты

Кстати, так дешевле делать, если не самому делать и выгодней, так очень дорого стоит установить себе септик

Может и дорого, но надо , чтобы делом занимался профессионала. Если не знаете тчо и как, не беритесь вовсе за дело.

та дороговато, но это хорошая идея! оно того стоит
Читают тему (гостей: 1)

x^