тыс. руб.
Выбрать район
Районы: ...
Удаленность от КАД
км
Удаленность от КАД:

Найдено 787 объектов

Перейти к расширенному поиску

Форум загородного дома

Загородная жизнь
инструменты для строительства арматуры

Скажите, как лучше сварить металлические стержни для арматуры или связать? Строю сам, старые бывалые строители и не знают о таком понятии, как "вязка" арматуры и доказывают, что лучше сварить. Но у меня все же есть сомнения. И еще вопросик, где покупали инструмент для вязки арматуры?

На самом деле можно и так и так делать. Для повышения прочности оснований зданий применяются различные приемы. При возведении бытовых построек, дачных строений и легких зданий можно вязку применить, сварка же применяется больше для многоэтажек, для усиления прочности. Поэтому, если у вас сварочный аппарат, то я думаю лучше сварку использовать, а там смотрите сами. Для вязки арматуры используют разный инструмент и в любом крупном строительном магазине можно найти все что нужно.

Я конечно не строитель, но дом достраиваю своими силами. Точно, что не делал-это не сваривал арматуру, вязка лучше мне подсказали для небольшого дома(не то, что лучше, просто мороки меньше), так что и Автору советую.Хочу подсказать, что нужны будут еще фиксаторы горизонтального слоя https://www.komplektacya.ru/vse-dlja-monolita/fiksatory-armatury/rabochee-polojenie_gorizontalnoe/ от них то будет и зависеть прочность фундамента. А то, что вязать или сварить- не важно. Я просто поделился своим опытом и мнением. Быстрой вам стройки.
Изменено: vity.pop88@gmail.com - 9 Августа 2020 18:25
Читают тему (гостей: 1)

x^