Трамвай до новостройки

в разделе “Дороги и транспорт” 1553 0 Печать Сохранить

Заместитель генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти» Валентин Енокаев рассказал, что наиболее обсуждаемые сегодня в областном правительстве — линии станция метро «Ладожская» — Всеволожск, станция метро «Проспект Просвещения» — Сертолово, станция метро «Рыбацкое» — город Колпино. Обсуждаемые вопросы: резервирование земель под строительство, градостроительная документация. Всего в проработке 8 проектов государственно-частного партнерства в сфере обновления транспортной системы, но лучше всего дела обстоят с проработкой транспортного узла в Девяткино. В частности, проект подключения к КАД со стороны Ленобласти в створе Гражданского проспекта планируют закончить в конце этого года.

В линию ЛРТ до Девяткино вложатся сразу несколько работающих там девелоперов. Нашлись инвесторы и для прокладки рельсов в отдаленные петербургские пригороды. Ветку ЛРТ во Всеволожск готова поддержать группа «ЛСР», а в трамвай до Сертолово вложится «Уралвагонзавод», давно желающий оснастить Петербург своими вагонами.

Среди других планов дирекции — обустройство ряда развязок и съездов с КАД для автомобилистов, которые станут основой транспортно-пересадочных узлов «Кудрово» и «Девяткино».

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам