Народный фронт решает проблему дороги в Куттузи

в разделе “Дороги и транспорт” 1159 0 Печать Сохранить

Активисты ОНФ выехали на место и убедились в том, что уже много лет жители деревни Куттузи и садоводства «Колос-2» не могут добиться порядка на единственной дороге, связывающей населенный пункт с Санкт-Петербургом. Несмотря на наличие собственника — ЗАО «Победа», отсутствует четкое распределение полномочий по уходу за ней.

Руководство совхоза заявляет, что вложения в дорогу убыточны. Загруженность ощутима, особенно во время ремонта Таллинского шоссе, когда дорога используется в качестве запасной. Причем налоговое бремя ложится на сельхозпредприятия. Дорога не входит в сеть автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Местные жители рассказали, что обращались в правительство Ленинградской области и областную прокуратуру. На качестве дорожного полотна это никак не сказалось. Со своей стороны ОНФ Ленобласти совместно с инициативной группой организовал встречу с участием заинтересованных сторон. По итогам встречи поставить точку в многолетнем споре хозяйствующих субъектов пообещал глава администрации Аннинского сельского поселения Дмитрий Рытов, который заверил, что в мае 2015 года дорога перейдет на баланс местной администрации. Такое решение, по мнению активистов «Народного фронта», закономерно — в дорожном комитете регионального правительства это давно предлагали.

Как подчеркнул, комментируя ситуацию, сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Кузьмин, «недоверие жителей деревни Куттузи к местной власти обоснованно: информированность населения о планах администрации — почти на нуле. Власть должна чаще вступать в диалог с людьми. Будем добиваться решения проблемы».

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам