Льготный проезд сохранится полностью

в разделе “Социальное обеспечение” 1268 0 Печать Сохранить

47-й регион в 2015 году полностью сохранит все предоставляемые ранее льготы при проезде обучающихся, а также региональных льготников и пенсионеров железнодорожным пригородным транспортом по территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Причем региональные льготники (ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий) могут приобретать билет за 11% стоимости, а пенсионеры — за 15% в течение всего года.

В 2015 году сохранится 50-процентная скидка при оплате проезда в электричках на территории Ленинградской области для обучающихся в общеобразовательных учреждениях (в возрасте старше 7 лет), а также студентов профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, обучающихся на очной основе.

Скидка на проезд, как и раньше, будет действовать во время учебного сезона: с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря включительно.

Право на льготу предоставляется независимо от места проживания учащегося и расположения образовательной организации. Разница в стоимости билетов за льготный проезд будет возмещаться перевозчику за счет областного бюджета.

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам