Награды за архитектурный облик Ленобласти

в разделе “Инфраструктура” 1562 0 Печать Сохранить

В Доме правительства Ленинградской области наградили победителей ежегодного конкурса «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области» - девять лучших проектов (с первое по третье место в трех номинациях) и три реализованных проекта улиц, скверов и парков на территории региона.

Итоги конкурса были подведены губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в июне. Первые места получили проекты парка в Приозерске (номинация «парк/набережная»), сквера в Сосновом Бору (номинация «сквер/площадь») и улицы «Бульвар науки» в Гатчине (номинация «улица/бульвар»). Призовой фонд будет выделен девяти проектам, занявшим с первое по третье места в трех номинациях. Средства пойдут на необходимые подготовительные работы. В следующем году эти проекты получат финансирование согласно сметным расчетам. Всего призовой фонд в этом году составил около 50 млн рублей. 

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачев сообщил, что в 2018 году конкурсанты смогут участвовать в федеральной программе «Комфортная городская среда», поэтому призвал муниципальные образования готовить проекты к следующему году.

Автор:
Загородный Дом
По материалам:
Пресс-службы Правительства Ленинградской области

Новости по темам