На Приморском шоссе обнаружена «градостроительная ошибка»

в разделе “Правительство” 1529 0 Печать Сохранить

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин провел очередной «выездной четверг» в Курортном районе. В ходе объезда вице-губернатор заинтересовался строящимся на Приморском шоссе домом, имеющим признаки «градостроительной ошибки».

Дом на Приморском шоссе, возле строящегося дома 352 лит А, возводит управляющая компания «Доходъ». В нарушение градостроительных и санитарных норм девятиэтажка буквально «наступает» на шоссе, ничем от него не отделяясь, ни пешеходной зоной, ни придомовым участком. Как отметили в пресс- службе губернатора, такое соседство – сомнительное удовольствие для будущих жильцов, а самое главное – оно ограничивает возможности развития транспортной артерии Сестрорецка.

«Поднимем Градостроительный план, поднимем экспертизу проекта, посмотрим на соответствие этого объекта концепции развития Курортного района. А при визуальном осмотре можно отнести этот объект к категории градостроительной ошибки», — сказал Игорь Албин и пообещал провести совещание с участием специалистов и компании-инвестора.

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам