Врачебная помощь все ближе к людям

в разделе “Правительство” 1077 0 Печать Сохранить

Ленинградская область выполнила план по вводу в строй фельдшерско-акушерских пунктов в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Такие данные по итогам 11 месяцев 2014 года опубликовал департамент сельского развития и социальной политики Минсельхоза России.

Министерство сообщило, что за 11 месяцев субъектами Российской Федерации всего введено 57 фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики. Ленинградская область названа среди лучших регионов страны, выполнивших данные показатели.

В ходе реализации мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в 2014 году в 47-м регионе построено 6 фельдшерско-акушерских пунктов. В течение года введены в эксплуатацию 2 фельдшерско-акушерских пункта (поселок Запорожское Приозерского района, деревня Большое Куземкино Кингисеппского района). До конца года завершены строительные работы по четырем ФАПам – в деревнях Пчевжа Киришского района, Ромашки Приозерского района, Ушаки Тосненского района, Горы Кировского района. Завершены работы по реконструкции амбулатории в поселке Мельниково.

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам