Дачная амнистия — это очень просто

в разделе “Правительство” 1187 0 Печать Сохранить

Чтобы воспользоваться «дачной амнистией» и в упрощенном порядке зарегистрировать строение, необходимо иметь на руках документы на землю. «По поводу жилых домов — не нужно будет разрешение на строительство, что чрезвычайно важно. Все дачные, садовые жилые дома оформляются просто по плану — сам человек предоставляет чертеж и оформляет соответствующие права — здесь дополнительных документов не нужно», — пояснил Крашенинников.

Отвечая на вопросы о возможной утрате документов при желании оформить собственность на землю, Крашенинников указал на возможность в этом случае взять справку из архива или заручиться свидетельскими показаниями. «Более того, я могу сказать, что право собственности можно оформить, если соответствующий участок был оформлен в бессрочное пользование или по праву пожизненного наследного владения», — сказал парламентарий.

«Бывают случаи, когда владелец 6 или 10 соток использовал какую-то пустошь, скажем, бывшую свалку сотки на две-три. В этом случае, чтобы споры не устраивать, также допускается предоставление дополнительного плана земельного участка и оформляется право собственности», — пояснил Крашенинников.

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам