Чтобы жить счастливо, надо жить скрытно!

в разделе “Безопасность” 4926 0 Печать Сохранить

Деревянные шпалеры

Это хорошо известное ограждение состоит из деревянных досок неодинакового размера, поставленных вертикально. Конструкция не сплошная, а с неширокими просветами: так дерево будет дышать, позволяя вам все же скрыться от чужих глаз в своем саду. Для сооружения такого забора выберите такие деревья, как каштан, белая акация или любых других негниющих пород. В противном случае вам нужно будет регулярно менять свой палисад, так как необработанное дерево имеет ограниченный срок службы. Вы можете одеть его вьющимися растениями.

Беседки

Оденьте свою беседку кустами черной смородины, прутьями бамбука, вереска или лозами вьющихся растений — дикого винограда, глицинии, бугенвилии др. для создания небольшого тенистого и тихого уголка.

Кабели для растительности

Если площади не хватает, вы можете сделать небольшой уголок для отдыха с помощью телекабелей. Несколько вьющихся растений, таких как жасмин или жимолость, постараются проникнуть в ваше дружелюбное пространство для того, чтобы привнести немного свежести и покоя.

Алюминиевый забор

Алюминиевые планки, расположенные горизонтально, позволят вам сохранить прозрачность улицы, оставаясь при этом невидимым. Преимуществом этого материала является его долговечность и простота в обслуживании. В продаже вы найдете различные цвета, гармонирующие с тонами вашего сада или террасы.

Деревянная решетка

Эта открытая деревянная перегородка должна быть покрыта вьющимися растениями, чтобы стать полностью непрозрачной. Такую решетку используют в саду, чтобы создать новое пространство.

Маркизы для террас

Эти системы могут быть адаптированы для всех типов террас, балконов и просто любых мест, которые хочется обособить и затенить в жаркий день. Они будут со всех сторон охранять вас от глаз соседей, солнца в течение летних месяцев и ветра. В продаже большой выбор размеров и цветов.

Высокие стены

Если у вас есть возможность и желание построить стены или они уже есть, значит, вы уверены в их эффективности, как визуальной, так и звуковой. Эти стены будут противостоять и чужим взглядам, и возможности проникновения на вашу территорию. Они могут быть сложены из камня, быть просто кирпичными или красочно оштукатуренными, выбор остается за вами.

Почти сплошной забор

Такое ограждение закрытого типа с небольшими отверстиями позволит вам скрыть свою личную жизнь. Существует много материалов для изготовления такого препятствия из панелей: дерево, алюминий, железо и т.п.

Смешайте растительность и панели

Чередование высоких деревьев и деревянных панелей сделает ваше ограждение неповторимым и оригинальным. Вы можете выступить в роли дизайнера и окрасить ваши панели в яркий цвет. Обратите внимание на то, что растения должны возвышаться над панелями.

Открытые зеленые стены

Множество растений с разной листвой идеально подходят для того, чтобы скрасить голую стену. Особое внимание нужно уделить отдельным видам растений: все они должны быть адаптированы к месту произрастания. Еще один важный момент: нужно понимать, где любят расти ваши растения, на солнце или в тени? Если вы пренебрегаете этим вопросом, они быстро завянут. Уход за зелеными украшениями стены состоит в поливе, подкормке, дренаже, стрижке. Нужно понимать, какого размера растения вам понадобятся, сколько времени им нужно для развития, поэтому, прежде чем приступать к такому варианту ограждения, проконсультируйтесь со специалистом.

Из деревьев или кустарников

В жарких странах часто создают живые ограды из таких видов деревьев, как кипарис, бамбук, лавр, миндаль, фотиния, олеандр, кедр, эскаллония и др. В нашем регионе теплолюбивые породы рекомендуется сажать у стены. Но если есть соблазн создать такую красоту у себя на участке, на зиму придется перенести ваши деревья в оранжерею и содержать их в контейнере. Обычно же для создания высокой живой изгороди в нашем климате высаживают вяз, тополь, клен, боярышник, липу. Если вы не хотите заниматься формовкой крон кустарников и деревьев, то вам нужно остановить свой выбор на посадке неформованной изгороди. Ее можно создать из таких растений, как: сирень, яблоня, жимолость, ирга, калина и др.

Особую парадность и торжественность участку придаст высокая изгородь из хвойных растений. Подойдут следующие деревья: туя, тис, можжевельник, различные виды кипарисовика и ели.

Автор:
Загородный Дом