«Аэрок СПб»

«Аэрок СПб»

  • Рейтинг компании:
    Статус авторизации:
    не авторизован
  • Телефон:
    +7 (812) 640-33-40
    Сайт:
    www.aeroc.ru

описание компании

«Аэрок СПб» — крупнейшее предприятие по производству ячеистого бетона в Северо-Западном регионе, выпускающее газобетонные блоки автоклавного твердения.

Завод основан в 2004 году в составе Группы ЛСР. Представляет собой современное, полностью автоматизированное производство, оснащенное высокотехнологичным немецким оборудованием «Wehrhahn». Производственные мощности предприятия 400 000 м³ в год, позволяют выпускать до 1300 м³ газобетона в сутки и самый широкий ассортимент газобетонной продукции. Газобетонные изделия предприятия реализуются на рынке под брендом AEROC.

C момента своего запуска AEROC задает тон другим производителям и определяет направление развития газобетонного рынка России. Компания первой в 2005 году выпустила блоки AEROC c прочностью В2,5 и сделала применение плотности D400 кг/м³ массовым. В результате в малоэтажном строительстве Северо-Запада на плотность D400 приходится около 3/4 всего объема потребления газобетона.

Теперь мы предлагаем самый легкий конструкционно-теплоизоляционный материал — газобетон AEROC плотностью 300 кг/м³ и прочностью В2.0, который открывает новые возможности для строительства.

Это самый теплый материал для несущих стен. Из блоков AEROC D300 можно строить однослойные каменные стены толщиной 200—300 мм, которые удовлетворяют современным требованиям к тепловой защите. Завод «Аэрок СПб» освоил выпуск такого газобетона в конце 2008-го года и в марте 2009-го сертифицировал продукцию с характеристиками D300 В2,0 F50. С тех пор блоки EcoTerm Plus (D300) прошли апробацию как на высотных объектах в стенах с поэтажным опиранием на железобетонные перекрытия, так и в малоэтажном строительстве в качестве однослойных несущих стен.

Блоки с плотностью D300 достаточно широко распространены в Германии и Польше, но на постсоветской территории такую продукцию первыми выпустил AEROC. На сегодняшний день «Аэрок СПб» единственный российский производитель блоков D300 с прочностью В2,0. Блоки заняли первое место в конкурсе «Лидер строительного качества» в номинации «Лучшая строительная конструкция».

AEROC — это самый широкий ассортимент выпускаемой продукции от D300 до D600 и от В2,0 до В5,0. Самая экономичная упаковка — до 40 м³ газобетона в одной машине. Самая универсальная логистика — Октябрьская набережная равноблизка большинству наших потребителей.

AEROC — самый производительный газобетонный завод в России! Более 3 000 000 м³ AEROC произведено и продано за 9 лет нашей работы, а это 12 500 000 кв.м жилых и общественных зданий! Завод «Аэрок СПб» единственный в мире на оборудовании «Wehrhahn PLUS» выпустил за год 400 000 м³ газобетона!

Помимо выпуска продукции в соответствии с действующими нормативными документами, специалисты предприятия принимают активное участие в совершенствовании законодательства, регулирующего производство и применение газобетона. Для реализации этой деятельности завод выступил соучредителем и одним из основных участников «Национальной Ассоциации производителей автоклавного газобетона»

Высокое качество продукции холдинга соответствует самым высоким требованиям европейских стандартов и обеспечивается постоянным входным и пооперационным контролем сырьевых материалов и технологических процессов, осуществляемым заводскими лабораториями.

Инновационность политики предприятий выходит за пределы простого предложения рынку материала с улучшенными потребительскими свойствами. Компания принимает активное участие в совершенствовании законодательной базы, финансирует научно-исследовательские разработки, направленные на создание новых конструктивных схем.


Комментарии

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений